СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали мошенницу, обманувшую пенсионерку

Сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом выплаты компенсации за приобретенные лекарства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 28 марта в отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Волгоград обратилась 84-летняя жительница Дзержинского района. Заявительница сообщила о том, что 18 марта ее посетила представитель фирмы про продаже лекарственных средств и сообщила о положенной компенсации в размере 480 тысяч рублей за ранее приобретенные лекарственные препараты. Однако, по словам незнакомки, для получения денежных средств ей необходимо внести 60 тысяч рублей в качестве налогового вычета. Пенсионерка передала указанную сумму, так как ранее действительно покупала лекарства, но вскоре поняла, что ее обманули.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве. Ей оказалась 31-летняя жительница Кировского района Волгограда. Она созналась в содеянном. Приняты меры к установлению местонахождения похищенных денег. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter