СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начата подготовка к параду Победы

Военнослужащие Волгоградского и Камышинского гарнизонов Южного военного округа приступили к совместной подготовке к параду в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в составе пешего парадного расчета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, 9 мая по площади Павших Борцов в парадном строю пройдут более тысячи военнослужащих Южного военного округа. В составе механизированной колонны проедут около 50 единиц современной боевой техники, среди которых танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные орудия 2С19 «МСТА» и 2С34 «Хоста», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», зенитные установки «ТОР», «Стрела-10», «Тунгуска», бронеавтомобили «Тигр» и другая техника.

К середине марта завершилось перемещение образцов вооружения и военной техники к местам проведения тренировок, экипажи боевой техники парадного расчета ежедневно проводят тренировки в одиночном вождении и в составе колонн.

В соединениях Волгоградского территориального гарнизона с 11 февраля проводится подготовка военнослужащих для проведения военного парада. Первая совместная тренировка парадного расчета состоится 2 апреля, тренировки парадных расчетов и механизированной колонны начнутся с 28 апреля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter