СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области началась вторая волна отключений электроснабжения

Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга борются со второй волной ураганного ветра.

Как сообщили V1.ru в ОАО «МРСК Юга – Волгоградэнерго», порядка 70 бригад Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» в составе почти 300 человек, оснащенные свыше чем 130 единицами специальной автомобильной техники, выдвинулись на ликвидацию последствий второй волны штормового ветра, опустившейся на Волгоградскую область к полудню 30 марта.

Вернувшийся с новой силой порывистый ветер вновь хозяйничает на территории области. Локальные нарушения электроснабжения произошли в Палласовском, Котельниковском, Октябрьском и других районах. Энергетики Волгоградского филиала, находящиеся в полной готовности, оперативно выдвинулись к местам предполагаемых нарушений. Осмотры линий уже проведены, уточнены объемы и характер повреждений, на пострадавших от стихии линиях работают восстановительные бригады. В первую очередь восстанавливается электроснабжение детских садов, скважин, других социально значимых объектов. Для этого, в том числе, энергетики задействовали свои передвижные резервные источники электроснабжения.

Поскольку вторая волна штормового ветра не утихает, работы энергетики будут вести до полного возобновления энергоснабжения всех потребителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter