СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Жители региона продолжают попадаться на удочку мошенников

Три факта мошенничества зарегистрированы в Волгоградской области за прошедшие сутки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 30 марта в полицию обратилась 52-летняя жительница Серафимовичского района, которой накануне на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что зарплатная карта женщины заблокирована. После чего незнакомец предложил заявительнице пройти к ближайшему банкомату, вставить карту и под его диктовку набрать определенную комбинацию цифр, что она и сделала, лишившись в результате своих 19 тысяч рублей.

Двое пенсионерок из города Камышин сообщили в полицию о фактах мошенничества. Примерно в одно и то же время им на телефоны позвонил неизвестный и сообщил о преступлении, которые якобы совершили их сын и внук. При этом аферист потребовал передачи 50 тысяч рублей для освобождения родственников от ответственности. Зная о подобных фактах, бдительные камышанки сообщили в полицию, сохранив при этом свои сбережения.

Полиция призывает жителей Волгограда и области быть предельно внимательными при общении с незнакомцами и не доверять уловкам аферистам. Тем более что многие приемы из их арсенала уже давно известны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter