СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском пристав присвоил деньги должников в размере 340 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Волжского городского отдела УФССП России по Волгоградской области, который подозревается в трех случаях присвоения полученных от должников денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в 2012 году подозреваемый неоднократно присваивал денежные средства, получаемые от должников в рамках находившихся у него в производстве исполнительных документов. Общая сумма такого «дополнительного заработка» пристава составила 340 тысяч рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции, а также отдела по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Установлено, что подозреваемый уже пять раз судим за совершение аналогичных преступлений. В конце декабря 2014 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter