СЕЙЧАС +24°С

Волгоградские сурдлимпийцы взяли серебро на первенстве России по футзалу

Волгоградские сурдлимпийцы стали серебряными призерами юниорского первенства России по футзалу, которое состоялось в городе-спутнике Волгограда Волжский. Лучшим игроком чемпионата признан волгоградец Владимир Зеновчик.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушениями слуха из шести регионов России. Право принять официальный отечественный турнир в этом году доверили Волгоградской области – чемпиону страны по футзалу по итогам сезона-2014.

Однако повторить прошлогодний триумф ребятам не удалось: золото завоевала команда Московской области, волгоградцы стали вторыми, серебряные награды – у сурдлимпийцев из Владимира.

Зато самые высокие оценки своим выступлением на чемпионате заслужил 16-летний волгоградский футболист Владимир Зеновчик – он признан лучшим игроком турнира.