СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Упрдор Москва–Волгоград стало лучшим дорожным ведомством России

Программа дорожных работ на федеральных трассах Волгоградской области в 2014 году выполнена на 100%. По итогам года «Управление автомобильной дороги Москва–Волгоград» признано лучшим среди управлений со всей страны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в Волгоградской области Упрдор Москва–Волгоград обслуживает 549 километров федеральных трасс М-6 «Каспий», Р-228 Волгоград–Сызрань (в 2014 г. в зону ответственности Упрдор Москва–Волгоград еще входили трассы М-21 «Волгоград-Каменск-Шахтинский» и подъезд к городу Элиста).

В общей сложности благодаря проведенным работам федеральными дорожниками выполнен беспрецедентный объем: в минувшем году удалось ввести в эксплуатацию два моста и 157 километров дорог, еще на 30 – велись работы по реконструкции. В общей сложности всеми видами работ охвачена четвертая часть от общей протяженности федеральной дорожной сети региона. Такого объема капитального ремонта и реконструкции федеральных дорог в Волгоградской области еще не было.

Знаковыми для Волгоградской области стали ремонты Саратовской и Московской трасс. Продолжились работы по реконструкции транспортной артерии М-6, началась реконструкция двух наиболее снегозаносимых участков дороги Сызрань – Саратов – Волгоград в Камышинском районе. Заметно преобразились дороги и в плане обустройства: новые дорожные знаки, долговечная пластиковая разметка, мерцающие в темноте катафоты, вмонтированные в дорожное покрытие сделали дороги более комфортными для движения.

При подведении итогов работы дорожной отрасли за 2014 год Управление автомобильной магистрали Москва–Волгоград было признано лучшим. Как отметил руководитель Росавтодора Роман Старовойт, среди 39 подведомственных учреждений со всей страны пальма первенства вручена Управлению дороги Москва–Волгоград, что свидетельствует о высокой степени профессионализма и мастерства сотрудников коллектива.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter