V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Иловлинском районе раскрыта кража оружия и электроинструментов

В Иловлинском районе раскрыта кража оружия и электроинструментов

Полицейские Иловлинского района раскрыли кражу оружия, электроинструментов и бензогенератора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 апреля в дежурную часть отдела МВД России по Иловлинскому району с заявлением о краже обратился глава одного из фермерских хозяйств.

Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, в бытовой вагончик и хозпостройку, расположенные на территории животноводческой фермы, в двух километрах от хутора Фастов путем свободного доступа проникли неизвестные. Злоумышленники взломали металлический ящик и похитили ружье ТОЗ- 25, 20 патронов 16 калибра, а из хозпостройки пропали электроинструменты и бензогенератор.

Для розыска подозреваемых был введен план «Перехват», в ходе которого автомашина с подозреваемыми была остановлена. При досмотре багажного отделения сотрудники полиции обнаружили гладкоствольное ружье, патроны и похищенные электроинструменты. Задержанные – двое ранее судимых жителей Волгограда и Волгоградской области в возрасте 23 и 26 лет. Сейчас стражи порядка разыскивают третьего соучастника кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем