СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Во Фролово арестовали водителя, сбившего шесть пешеходов

Поделиться

Фроловский районный суд на время следствия арестовал 35-летнего мужчину, подозреваемого в наезде на шестерых пешеходов.

Напомним, инцидент произошел 31 марта примерно в 20:00. Водитель на пересечении улиц Ленинградская и Пушкина совершил наезд на группу пешеходов, стоявших у края проезжей части, после чего скрылся с места аварии.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медучреждение были доставлены четверо несовершеннолетних детей в возрасте от восьми до четырнадцати лет, 28-летний мужчина и 50-летняя женщина. Характер и степень тяжести полученных пострадавшими травм устанавливается.

По уточненной информации, госпитализированы 28-летний мужчина, восьмилетние девочка и мальчик. Остальные после обследования и оказания первой помощи были отпущены домой.

Задержанный – 35-летний местный житель. Четыре года назад он уже был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Его также задерживали за управление машиной, будучи лишенным прав. В 2015 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Уже установлено, что накануне в компании своих знакомых он праздновал день рождения друга. На момент задержания мужчина также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.

На период проведения следствия подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания. В рамках уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз и исследований. Установлено, что в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Даже утром, когда его задержали полицейские, уровень алкоголя в крови был выше одной промилле. На сегодняшний день в больнице по-прежнему остаются трое из пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter