СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Алексей Волоцков: «"Деловая Россия" используется как таран против Чунакова»

Поделиться

Депутат Волгоградской городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Волоцков объяснил свое решение покинуть ряды регионального отделения «Деловой России».

«Я действительно написал заявление о выходе из этой организации, – сообщил V1.ru господин Волоцков. – Во-первых, у меня с момента избрания заместителем главы Волгограда прибавилась занятость в других сферах деятельности, и я по объективным причинам стал уделять «Деловой России» мало времени. Во-вторых, я сейчас не вижу в организации такой силы, которая бы мои интересы защищала, а я бы им помогал как член организации. И недавний поступок нового руководителя «Деловой России» Андрея Попкова меня убедил в том, что выход из организации является правильным решением. Вместо того, чтобы начать конструктивное общение, он провел пресс-конференцию, которую превратил в шоу.

Организация создана для защиты интересов предпринимателей. Попков, политическая карьера которого, можно сказать, потерпела фиаско, мог бы вернуться в общественно-политическую сферу в новом амплуа и начать работу с чистого листа. Он эту возможность перечеркнул, начав, прикрываясь брендом «Деловой России», сводить личные счеты с сити-менеджером Волгограда Александром Чунаковым. Не он этот бренд создавал, в том числе и в регионе. Я почти с первых дней существования организации входил в ее состав, руководил молодежным отделением «Деловой России». В свое время в нем было около 20 молодых предпринимателей, которых я приводил и просил войти в организацию. Вместе с этой организацией я прошел многие этапы ее становления. Поэтому меня очень покоробило, что новый руководитель вместо того, чтобы выстраивать отношения с властью и отстаивать интересы организации и ее членов, он начал опять обвинять всех и вся и сводить личные счеты со своим политическим соперником. Пребывать после этого в рядах волгоградской «Деловой России» я посчитал для себя невозможным».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter