СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В больницах и клиниках Волгограда не хватает более 540 врачей

Поделиться

В комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области обращают внимание на тревожную тенденцию: на региональном рынке труда сложился острый дефицит медицинских кадров.

В ведомстве отмечают, что несколько снизить остроту проблемы помогают информационно-образовательные проекты с врачами-интернами, которые организуются комитетом здравоохранения Волгоградской области. Очередное такое мероприятие, состоявшееся 1 апреля и организованное при участии центра занятости населения Волгограда, посетили 220 человек.

Главная цель подобных мероприятий – информирование молодых людей о ситуации на рынке труда города, перечне государственных услуг и содержании программ службы занятости населения, где всегда есть возможность ответить на все вопросы присутствующих.

Актуальность такого рода мероприятий подтверждается тем, что в базе данных службы занятости населения работодателями города заявлена потребность более чем в 540 вакантных рабочих местах для врачей различных направлений и специализаций. Несмотря на то, что выпускники Волгоградского государственного медицинского университета высоко ценятся на рынке труда и ежегодно пополняют штат наиболее престижных и достойных учреждений здравоохранения города, проблема нехватки кадров остается. Подобные встречи врачей-интернов и потенциальных работодателей, по мнению облздрава и специалистов в области занятости населения, могут стать эффективным решением для преодоления сложившейся ситуации.

Традиционным становится и проведение ежегодных ярмарок вакансий для выпускников образовательных медицинских организаций с участием ведущих учреждений и предприятий региона. Для молодых специалистов подобные информационные мероприятия – возможность трудоустройства, для работодателей – знакомство со студентами, их резюме, индивидуальное собеседование с претендентами на вакантные должности.

16 апреля этого года в актовом зале Волгоградского государственного медицинского университета пройдет ежегодная ярмарка вакансий при участии комитета здравоохранения Волгоградской области, главных врачей центральных районных больниц Волгоградской области, городских лечебно-профилактических учреждений области и других регионов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter