СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Камышине задержан подозреваемый в изнасиловании семилетней девочки

В пятницу, 3 апреля, в правоохранительные органы обратилась жительница Камышина с заявлением о сексуальном насилии в отношении ее семилетней дочери, совершенном неизвестным.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по пункту «б» части четвертой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

В результате слаженной работы представителей следственных органов и оперативных сотрудников полиции в течение часа удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 29-летний местный коммерсант.

По данным следствия, 2 апреля этого года подозреваемый, разъезжая по Камышину на личном автомобиле ВАЗ, увидел на улице семилетнюю девочку, которая в это время возвращалась с учебы домой. Остановившись рядом со школьницей, он обманом заманил ее в машину, придумав историю о давнем знакомстве с ее матерью, а затем вывез ее на федеральную трассу и на обочине автодороги надругался. Совершив преступление, подозреваемый отвез девочку практически к ее дому. В этот же день о случившемся потерпевшая рассказала своей маме, женщина тут же обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подозреваемый не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter