СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ватерполистки сразятся за звание лучших в стране

Поделиться

Девушки волгоградского «Спартака» сыграют в финале отечественного чемпионата и станут претендентками на звание лучшей команды страны по водному поло.

Как сообщили V1.ru в региональном информационно-аналитическом центре (РИАЦ) со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта, такая задача стояла перед волгоградским коллективом еще в начале турнира, после того, как «спартаковки» взяли бронзовые медали по результатам соревнований 2014 года.

В полуфинале девушкам из волгоградской команды пришлось встретиться с ханты-мансийской «Югрой», как это было и в дуэли за третье место годом ранее. В первой встрече волгоградки проиграли у себя дома со счетом 9:11. Далее был ответный бой в бассейне универсального спорткомплекса Югорского госуниверситета, но здесь наши девчонки собрались и выиграли у «югорок» со счетом 12:9.

Таким образом, девушки волгоградского «Спартака» вышли в финал чемпионата страны, где они сразятся с бессменный чемпионом последних лет – командой «КИНЕФ» из Киришей. Первый матч состоится 10 апреля в Волгограде, ответный – 14 апреля в Ленинградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter