СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Виктор Иванов: «"Ротор" тяжело болен, но жив»

Поделиться

Президент ФК «Ротор» Виктор Иванов прокомментировал распространившиеся сегодня в соцсетях слухи о том, что волгоградский футбольный клуб окончательно погиб.

«Надо верить не слухам, а официальным документам, – сообщил V1.ru господин Иванов. – У меня нет информации о том, что «Ротор» прекратил свое существование. Постановлений администрации Волгоградской области, которая является учредителем клуба, пока на этот счет никаких не было.

В финансовом плане ситуация, конечно, очень и очень тяжелая. На клубе висит 130 с лишним миллионов долга. И по зарплате, и по налогам, и по предоставлению услуг. В течение полугода губернатор лично занимался расшивкой этой задолженности, но что будет дальше, на сегодняшний день не известно ничего. Но если у нас останется такая задолженность, шансов пройти лицензирование у нас нет. Поэтому пока все под вопросом.

Как бы то ни было, вопроса быть или не быть «Ротору», не стоит. «Ротор» продолжит существовать, но весь вопрос в том, в каком качестве. Если нас не допустят до профессионального статуса, то, значит, будет существовать в другом статусе. В статусе любительского коллектива, как и многие другие команды. Так что, образно говоря, «Ротор» тяжело болен, но жив. И будет дальше жить, что бы ни случилось».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter