СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На предприятиях Волгограда и Волжского готовятся новые сокращения рабочих

Поделиться

В мае–июне этого года помимо увольнения оставшегося количества сотрудников «Химпрома» ожидаются сокращения еще на двух промышленных предприятиях региона.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, на ООО «Волгоградский завод спецмашиностроения» планируется высвобождение 74 человек, введение режима простоя для 101 человека в период с 8 апреля по 1 сентября 2015 года, а также направление в двухнедельные отпуска без сохранения заработной платы десяти человек с 15 апреля.

ООО «Метизный завод» в ближайшие два–три месяца планирует уволить 120 сотрудников.

На ОАО «ЕПК-Самара», в соответствии с ранее поданной информацией, должен быть введен режим неполного рабочего времени для 234 человек с 3 апреля по 2 октября 2015 года.

На ООО «Волгоградский завод буровой техники» с 1 по 31 марта был введен режим простоя по вине работодателя для 97 человек, в отпусках без сохранения заработной платы с 1 марта по 31 марта находились 905 человек, в дальнейшем планируется продление указанных режимов неполной занятости работников.

На ОАО «Энерготехмаш» введение режима неполного рабочего времени для 275 человек ожидается с 10 апреля по 9 октября этого года.

Как сообщается, представители руководства Волгограда и Волжского обсудили с руководителями промышленных предприятий, центров занятости населения, представителями Волгоградского областного совета профессиональных союзов дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда. Основная цель – сохранение социальной стабильности на рынке труда Волгоградской области в условиях кризисных явлений в экономике. Для ее достижения за счет субсидий из федерального бюджета планируется реализация ряда мероприятий. В частности, речь идет о временной занятости работников предприятий, находящихся под риском увольнения, опережающем профессиональном обучении и стажировке работников данных организаций, а также граждан, ищущих работу и так далее.

К реализации данных мероприятий планируется привлечь крупные предприятия Волгограда и Волжского, работники которых находятся под риском увольнения.

Кроме того, в целях обеспечения дальнейшей занятости высвобожденных работников ВОАО «Химпром» ГКУ ЦЗН Волгограда прорабатывается вопрос организации их опережающего профессионального обучения для нужд такого предприятия, как ОАО «Каустик».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter