СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылось первенство России по художественной гимнастике

Поделиться

Церемония торжественного открытия первенства по художественной гимнастике, посвященного памяти заслуженного тренера России В.И. Мокринской, прошла вчера в областном центре.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, соревнования при поддержке городской администрации традиционно проводятся уже на протяжении девяти лет.

На этот раз в состязаниях принимают участие юные гимнастки дошкольного и подросткового возраста – всего порядка 400 спортсменок. В этом году они прибыли из 10 городов России, в том числе Москвы, Астрахани, Краснодара, Элисты, Ессентуков, а также из Армении.

«Данное мероприятие является очень важным для спортивной биографии юных гимнасток, – отметила депутат Волгоградской городской думы, директор ДЮСШ №4 по художественной гимнастике Тракторозаводского района Елена Мелихова. – В ходе этих соревнований дети не только демонстрируют свое мастерство и таланты, но и могут получить спортивные разряды.

По словам Елены Мелиховой, праздник спорта, красоты и грации состоялся благодаря трудолюбию и мастерству гимнасток, высокому профессионализму их наставников и во многом – энтузиазму родителей.

Валентина Ильинична Мокринская, в честь которой назван турнир, является родоначальником художественной гимнастики в Волгограде. В 1957 году она стала первым директором детско-юношеской спортивной школы №4. Под её руководством были подготовлены спортсменки мирового уровня, чемпионки СССР, Европы и мира. Кроме того, Валентина Мокринская одна из первых в стране получила звание Заслуженного тренера РСФСР.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter