СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Дороги Волгограда активно приводят в порядок

Дорожные предприятия Волгограда продолжают вести ямочный ремонт на городских улицах. Эти работы проводятся в рамках содержания улично-дорожной сети, чтобы в экстренном порядке устранить отдельные повреждения покрытия и ликвидировать аварийно-опасные участки.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в тех случаях, когда ямочный ремонт уже нецелесообразен, дорожники выполняют ремонт картами – укладывают новый асфальт по всей ширине дороги на участках протяженностью до 100 метров. В этом дорожном сезоне на такое обновление проезжей части – картами – выделено 100 миллионов рублей.

В частности, дорожная техника работает на улице Кузнецкой в Ворошиловском районе работает спецтехника: укладку асфальта проводит МУП «ДСЭР Советского района». Накануне Светлого Христова Воскресения дорога к храму должна обновиться – разбитый проезд у Казанского собора отремонтируют уже к вечеру. «Сейчас муниципальные предприятия наращивают темпы ямочного ремонта и ремонта картами, – рассказал начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблиязов. – Начать работы в полной мере раньше не позволяли температурный режим и осадки. Сейчас в городе, наконец, установилась сухая тёплая погода, и теперь работа пойдёт активнее».

Ремонт картами также проводится в Дзержинском районе на улице Джаныбековской, на улице Тополёвой в Кировском районе. Работы по устранению ям и повреждений покрытия идут и в других районах. После зимнего периода дорожники, в первую очередь, приводят в порядок магистрали общегородского значения, а также те районные дороги, по которым осуществляется активное движение общественного транспорта.

Содержание улично-дорожной сети города выполняется силами двух муниципальных предприятий – «ДСЭР Советского района» и «Северное». В ближайшее время состоятся аукционы на проведение ямочного ремонта, и к работам будут привлечены подрядные организации. Ямочный ремонт и ремонт картами проводится в течение всего дорожного сезона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter