СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на треть увеличилось количество участников военной ипотеки

В Волгоградской области в первом квартале 2015 года около 90 военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) приобрели жилые помещения с помощью накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Количество сделок по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось на 30%. Средняя площадь приобретаемого жилья составила 60,30 квадратных метра при стоимости одного квадратного метра в среднем 48,74 тысячи рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащий – участник накопительно-ипотечной системы, имеет право уже через три года с момента включения в систему воспользоваться средствами, учтенными на его именном накопительном счете, а также ипотечным кредитом и приобрести собственное жилье с самостоятельно выбранными характеристиками, такими, как расположение, площадь, количество комнат.

Военнослужащий также лично определяется с кредитным учреждением, которое предоставит ему кредит в рамках программы «Военная ипотека».

Денежные средства, которые военнослужащий может использовать для приобретения жилья, состоят из суммы накоплений на именном накопительном счете участника и кредитных средств банка. Сегодня это около 3,5 миллионов рублей. Если жилье стоит дороже, то можно увеличить сумму за счет собственных средств или дополнительно оформленного потребительского кредита, обязательства по погашению которого участник накопительно-ипотечной системы будет исполнять самостоятельно.

В 2015 году ежегодный накопительный взнос на именной накопительный счет военнослужащего составил 245 тысяч 880 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter