СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волжанина задержали за ложные обвинения в краже

53-летний житель города Волжского стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в полицию с заявлением о краже крупной суммы денег обратился 53-летний житель Волжского. Мужчина сообщил, что его знакомый похитил из квартиры 180 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому установили, что факт кражи места не имел. Заявитель и его сосед по подъезду вместе распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт, переросший в драку. Утром хозяин квартиры обратился в отдел полиции с заявлением о причинении побоев, а чуть позже вернулся и написал еще одно заявление – о краже денег.

Со слов подозреваемого, он поступил таким образом, так как посчитал, что обидчика задержат и привлекут к ответственности в более короткие сроки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 360 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). Санкция данной статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter