СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область лидирует в ЮФО по количеству диковинок

Поделиться

В число лидеров по Южному федеральному округу II Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций удивительных мест России «Диво России» вошли пять волгоградских номинантов.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, эксперты II Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций удивительных мест России «Диво России» заканчивают оценку работ. Всего на конкурс было подано 320 видеопрезентаций из 71 региона России. На днях были подведены итоги конкурса по Южному федеральному округу.

Объекты и мероприятия, представленные на конкурс от Волгоградской области, вошли в число лидеров сразу в четырех номинациях. «Легенды и были Царицынской пожарной каланчи» – первое место в номинации «Легенды, мифы, предания»; природный парк Донской – второе место в номинации «Природные объекты»; Камышинский арбузный фестиваль – второе место в номинации «Объекты приключений и событийного туризма»; «Сарепта – "Небесный град Иерусалим" гернгутеров» – первое место в номинации «Археологические и религиозные объекты, музеи» и «В мир музыки с именем Пушкина» – второе место в номинации «Археологические и религиозные объекты, музеи».

Отметим, что, согласно положению и решению оргкомитета фестиваля-конкурса «Диво России», в финальную часть проходят три проекта в каждой номинации из двух полуфиналов (по среднему баллу, выставленному экспертами), абсолютные победители по каждому федеральному округу и три проекта, получивших наибольшее количество просмотров на сайте Диво-России.рф и видеоканале Диво России.

По итогам фестиваля-конкурса будет выпущен электронный каталог «Удивительные туристские места России».

Проекты-победители в номинации «Зрительские симпатии» будут названы 25 апреля 2015 года. У волгоградцев еще есть время для голосования, чтобы региональные проекты оказались в финале II всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций удивительных мест России «Диво России». Проголосовать можно по ссылке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter