СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Экс-чемпиона по смешанным боевым искусствам будут судить за вымогательство

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении экс-чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Александра Яковенко.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, прокуратурой региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Волгограда, обвиняемых по части второй статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере).

Один из них является мастером спорта международного класса по панкратиону, победителем чемпионата мира по смешанным боевым искусствам «ММА» (Франция 2012 год) и чемпионата Европы по панкратиону (Греция 2013 год) Александром Яковенко, второй - уроженец Узбекистана, работавший водителем в одной из фирм Волгограда. По версии следствия, они в январе 2014 года под угрозой применения насилия и физической расправы в отношении потерпевшего с применением травматического пистолета по надуманным основаниям вымогали у жителя Волжского денежные средства в сумме 700 тысяч рублей, которые потерпевший, якобы, был должен задержанным.

Расследование уголовного дела производилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter