СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волжском задержали строителей-мошенников

Двое безработных были задержаны полицейскими города Волжский по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть Управления МВД России по Волжскому с заявлением обратилась 45-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что в одной из газет нашла объявление об оказании услуг по ремонту квартир. Позвонив по указанному в объявлении номеру, она сообщила свой адрес, чтобы мастера смогли оценить стоимость ремонтных работ. Пришедшие в квартиру потерпевшей двое мужчин осуществили замеры и оценили стоимость строительных материалов в 240 тысяч рублей. Они уверили женщину, что сами приобретут все необходимое и предоставят кассовые чеки из магазина стройматериалов. Женщина передала им деньги, и после этого все попытки связаться с мастерами оказались безуспешными.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных жителей Волжского и Среднеахтубинского района в возрасте 29 и 32 лет.

Свою вину задержанные признали, пояснив, что полученные от потерпевшей денежные средства потратили на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter