СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Возрожденный «Ротор» встретится с «Олимпией»

Поделиться

Стало известно место проведения и время начала матча первого тура чемпионата Волгоградской области по футболу – 2015, в котором игроки молодежного состава Академии «Ротора» 1999 года рождения, выступающие сегодня под названием «Ротор», в гостевом поединке встретится с «Олимпией».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», матч пройдет в субботу, 18 апреля, на стадионе «Олимпия» (51-я Гвардейская, 6) и начнется в 15:00 по московскому времени.

По предварительной информации вход на матч для зрителей будет бесплатным.

Напомним, что после того, как учредителем «Ротора» – комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области – было принято решение о ликвидации клуба, в Волгоградской области появилось сразу два новых «Ротора». Команда «Ротор-Волгоград» создана под патронажем областной администрации при Волгоградском колледже олимпийского резерва. Новый футбольный коллектив накануне подал окончательную и официальную заявку для участия в первенстве России МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги, которая стартовала 11 апреля.

В составе команды 25 игроков (местных воспитанников), из которых восемь спортсменов прежнего состава «Ротора», выступавшего во втором дивизионе национального первенства ПФЛ. Остальные ребята представляют футбольные школы города Волжский, колледжа олимпийского резерва и Волгоградской физкультурной академии. Средний возраст молодой волгоградской дружины составляет чуть более 20 лет. Согласно утвержденному календарю, первый тур команда пропускает и вступит в борьбу 18 апреля, когда в Старом Осколе встретится с местным «Металлургом-ОЭМК».

Первый домашний матч «Ротор-Волгоград» проведет 2 мая против нововоронежского «Атома». Завершатся соревнования, в которых выступают 13 клубов, в конце октября. Наши футболисты свои домашние поединки будут играть на реконструированном стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда. На сезон перед командой поставлена задача занять в первенстве «Черноземье» первое место и получить путевку в Профессиональную футбольную лигу.

Команда «Ротор», составленная из игроков 1999 года рождения, под руководством молодого тренера Альберта Гудимова, дополненная пятью футболистами 1998 года рождения, будет выступать в текущем сезоне в чемпионате Волгоградской области.

Бывший главный тренер ликвидированного клуба «Ротор» Олег Веретенников отказался возглавить «Ротор-Волгоград» и вместе с другими ветеранами клуба: Александром Беркетовым, Денисом Зубко, Виталием Абрамовым и Николаем Котовцом – выразил желание помогать игрокам нового «Ротора» и передавать молодым игрокам традиции и дух «исконного» «Ротора». Все они заявлены за команду для участия в первенстве области в качестве действующих футболистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter