V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Семью из Екатеринбурга задержали в Волгограде за попытку сбыта наркотиков

Семью из Екатеринбурга задержали в Волгограде за попытку сбыта наркотиков

Сотрудники наркоконтроля задержали семейную пару из Екатеринбурга, пытавшуюся организовать канал поставок наркотиков в нашу область через Интернет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, сотрудники ведомства в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Советском районе Волгограда задержали молодую семейную пару за сбыт наркотиков.

По имеющейся у следователей информации, в феврале 2015 года они приехали из Екатеринбурга и поселились в съемной квартире в одном из домов на улице Социалистической. Как выяснили оперативники, в родном городе семейная пара долгое время находилась в поисках работы и обратилась по объявлению о наборе курьеров, размещенному на одном из интернет-сайтов. Узнав, что работа связана с распространением наркотических средств, они согласились на условия и переезд в Волгоград. Действуя в группе лиц по предварительному сговору по заранее разработанной схеме, на протяжении марта они незаконно сбывали оптовые и розничные партии синтетических наркотиков путем формирования «тайников» с «закладками» в разных районах Волгограда.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что у этой пары есть подельники – два волгоградца 20 и 29 лет, которые занимались розничным сбытом «солей» и «спайсов» в южных районах города.

В ходе спецоперации незаконная деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками наркоконтроля. Из незаконного оборота изъята крупная партия – 1,4 килограмма синтетических «солей» и «спайсов». До наркопотребителей не дошло около 150 тысяч разовых доз. Возбуждены уголовные дела. Задержанным грозит наказание до 20 лет лишения свободы. А крупнейший интернет-магазин по продаже наркотиков прекратил свое существование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем