СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском надзорные органы выступили единым фронтом против «конвертов»

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжский в результате совместной работы городских властей и прокуратуры, налоговой инспекции, пенсионного фонда, автотранспортного надзора и трудинспекции только в первом квартале этого года неформальная занятость населения сократилась на 1090 человек.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, органами прокуратуры были проведены проверки нескольких организаций в сфере общественного питания, выявленных в ходе совместной работы администрации, пенсионного фонда и налоговой инспекции. Это, например, заведение общественного питания и отдыха – кафе на территории 18 микрорайона, городской общественный автотранспорт по маршрутам 16с, 114, 15. В результате в данных организациях отношения с работниками были приведены в соответствие с трудовым законодательством.

Гострудинспекция осуществляет проверку организаций и ИП, нарушающих трудовое законодательство. Также продолжается совместная рейдовая работа транспортного отдела КЖД и автотранспортного надзора УГАДН по выявлению водителей маршрутных такси, в числе прочих нарушений садящихся за руль без оформления трудового договора.

В настоящий момент в Волжском обсуждаются мероприятия по дальнейшему выявлению нарушителей трудового законодательства и привлечению к ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter