V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волжский в целях обмена опытом посетит делегация из США

Волжский в целях обмена опытом посетит делегация из США

В Волгоградскую область приехали сотрудники одного из ведущих ботанических садов мира – Миссурийского, который находится в городе Сент-Луис штата Миссури.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, визит проходит в рамках межправительственного соглашения между Россией и США по изучению и сохранению редких и исчезающих видов растений, экологическому образованию и воспитанию.

По словам директора Волгоградского регионального ботанического сада Олега Короткова, визит гостей будет длиться две недели, программа пребывания насыщена. Они уже побывали в парке «Волго-Ахтубинская пойма». 20 апреля делегация посетит волжский детский сад «Лебедушка», имеющий экологическую направленность. С 21 по 23 апреля гости станут участниками международной конференции «Ведение региональных Красных книг. Проблемы и перспективы», которая пройдет на базе Волжского гуманитарного института, куда также приедут представители еще порядка 20 ботанических садов России, Белоруссии, Казахстана и Молдовы.

Кстати, в минувшем году в Миссурийский ботанический сад по обмену опытом ездили наши земляки во главе с Олегом Коротковым. Они привезли домой более 100 видов растений, которые были высажены в волжской оранжерее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем