СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Городищенском районе чиновников наказали за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Городищенского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения запретов и ограничений, связанных с занятием должностей муниципальной службы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что вопреки запрету действующего законодательства начальником отдела ЖКХ администрации Городищенского городского поселения назначен Виктор Прокофьев, имеющий не снятую и не погашенную в установленном федеральным законом порядке судимость по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). При этом работодателю при приеме на работу Прокофьева было известно о «криминальном прошлом» будущего работника администрации.

По исковому заявлению прокуратуры суд признал действия администрации Городищенского городского поселения по назначению на должность муниципального служащего ранее судимого гражданина незаконными. Трудовой договор с Прокофьевым расторгнут администрацией добровольно до оглашения решения суда.

Еще одно должностное лицо – муниципальный служащий администрации Царицынского сельского поселения Ольга Чеботарева, вопреки ограничениям, установленным федеральным законодательством о противодействии коррупции, при поступлении на службу скрыла от работодателя о наличии у нее статуса действующего индивидуального предпринимателя.

По результатам принятых прокуратурой района мер реагирования нарушения были устранены, статус Чеботаревой как индивидуального предпринимателя прекращен. Кроме того, она привлечена к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter