СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области демонтируют опасные детские площадки

Районные прокуратуры Волгоградской области провели проверку состояния детских площадок, установленных в Волгограде и районах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в прокуратуру неоднократно поступали сигналы от жителей о неудовлетворительном состоянии ряда детских площадок. Многие подобные сообщения подтвердились.

К примеру, в результате вмешательства прокуратуры Красноармейского района демонтирована аварийная горка, расположенная около одного из многоквартирных домов по улице Федотова, а также отремонтирован настил игровой площадки.

Ненадлежащее состояние так называемых «малых архитектурных форм» (беседок, ограждений спортплощадок и так далее) установлено прокурорами Центрального, Дзержинского, Кировского районов Волгограда, города Волжского. Только Михайловской межрайонной прокуратурой выявлено более 100 детских игровых площадок, не соответствующих требованиям ГОСТ.

Прокурорами внесены представления руководителям управляющих компаний и районных администраций. Опасные объекты в настоящее время демонтированы. Ряд виновных должностных лиц привлечен к административной ответственности по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter