СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовал конный переход казаков Юга России

С молебна и возложения цветов к памятникам Мамаева кургана началась торжественная церемония, приуроченная к старту перехода казачьих отрядов Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, а также республики Калмыкия в Город-герой Севастополь. Конный поход приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, более 100 казаков преодолеют путь на лошадях породы дончак, кушумская, орловская, буденовская и английская. В долгом пути отряды всадников будут сопровождать врачи, повара и ветеринары. В Волгоградской области колонна проследует по территории Городищенского, Калачевского, Суровикинского и Чернышковского районов.

В общей сложности казакам предстоит пройти верхом почти 1400 километров по Волгоградской и Ростовской областям, Краснодарскому краю и республике Крым. 9 Мая участники перехода встретят в Ростове-на–Дону, а завершение похода запланировано в Севастополе на 12 июня – День России. В Город-герой будет доставлена копия знамени Победы и капсула с землей Мамаева кургана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter