СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев ждут на премьере «А зори здесь тихие...»

Поделиться

30 апреля на всех экранах страны пройдет премьера фильма «А зори здесь тихие...» по одноименной повести Бориса Васильева. В Волгограде премьера состоится 23 апреля в кинотеатре «Киномакс-Волгоград» в 19:00.

Исторический кинопроект к 70-летию победы в Великой Отечественной войне создан кинокомпанией «Реал-Дакота», «Интерфест», группой компаний «Star Media» и «Наше кино».

Режиссер картины Ренат Давлетьяров сказал о кинокартине: «"А зори здесь тихие…" – не ремейк классической ленты, это новая экранизация повести Бориса Васильева. Мы постараемся обратить внимание зрителя на моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме. Меня поразило, что многие актрисы, которые приходили на пробы, с удивлением для себя узнавали, что есть такая повесть и даже фильм. Наша сверхзадача – привлечь к этому произведению новых зрителей, пробудить интерес у молодого поколения».

Кроме того, каждый желающий может сделать так, чтобы имя его воевавшей бабушки узнала вся страна. Со 2 апреля по 2 мая, в преддверии премьеры картины «А зори здесь тихие…», в кинотеатре «Киномакс-Волгоград» проходит акция «Моя бабушка воевала». В кинотеатре любой желающий сможет найти листовку с названием акции «Моя бабушка воевала», написать на ней имя воевавшей, трудящейся в тылу или госпитале бабушки (прабабушки, тети или другой родственницы), сделать селфи с листовкой, разместить на своих страничках в социальных сетях с хэштэгом акции #моябабушкавоевала и поделиться этим фото с друзьями. В дополнение можно разместить и фотографии бабушек из семейного архива с тем же хэштэгом. Все имена воевавших бабушек будут показаны в кинотеатрах во время специальных премьерных показов фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…», которые пройдут по всей стране, а также на официальном сайте фильма.

Хочешь первым увидеть картину «А зори здесь тихие...»? Билеты можно уже сейчас купить в кассе кинотеатра или на сайте, или воспользоваться мобильными приложениями «Киномакс». Успей посмотреть первым одну из самых ожидаемых картин к 70-летнему юбилею Победы!

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter