СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградцев снова обманули на крупные суммы

Мошенническим путем из карманов доверчивых граждан похищено более 360 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, к полицейским обратилась пожилая пенсионерка. 90-летняя жительница Краснооктябрьского района рассказала, что к ней пришли две незнакомые женщины, которые представились медицинскими работниками. Со слов потерпевшей, женщины сообщили старушке о близящейся денежной реформе и предложили проверить на подлинность имеющуюся у нее наличность.

Получив от пенсионерки денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, мошенницы скрылись.

Пострадал от мошенников житель Жирновского района. Получив на сотовый телефон сообщение от якобы работника банка о блокировке банковской карты, мужчина через платежный терминал перевел свои сбережения на указанные мошенником счета. Неизвестный абонент убедил 40-летнего жирновчанина, что эти действия необходимы для устранения неполадок в электронной платежной системе. Счета мошенника пополнились более чем на 46 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенникам удалось выманить крупную сумму у 72-летнего жителя Центрального района Волгограда. В телефонном разговоре неизвестный попросил мужчину заплатить налог на вложенные ранее в одну из коммерческих организаций средства. Поверив мошеннику, пенсионер перевел на счет мошенников 23 тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter