V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Жирновске по требованию прокурора работника восстановили в должности

В Жирновске по требованию прокурора работника восстановили в должности

Прокуратурой Жирновского района проведена проверка по обращению работника ООО «Жилищно-эксплуатационный участок», одним из учредителей которого является администрация Жирновска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки выяснилось, что ввиду возникших производственных разногласий между главным инженером организации и работавшим на тот момент в должности генерального директора Виктором Яковлевым последний предложил уволиться работнику с занимаемой должности по собственному желанию.

В ответ на отказ Яковлев незаконно, без согласия учредителей ООО, изменил штатное расписание, исключив из него должность главного инженера.

Указанное обстоятельство, а также еще ряд существенных нарушений трудового законодательства, допущенных генеральным директором, послужили основанием для направления прокуратурой Жирновского района искового заявления в районный суд о восстановлении незаконно уволенного сотрудника, взыскании в его пользу заработка за время вынужденного прогула и морального вреда на общую сумму более 34 тыс. рублей.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебное решение вступило в законную силу и в настоящее время исполнено.

Нарушения, допущенные теперь уже бывшим генеральным директором Яковлевым, послужили одним из оснований расторжения трудового договора между ним и администрацией Жирновска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем