СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом обнаружили опасную детскую игрушку

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Фролово, Фроловском, Иловлинском, Ольховском районах проведена плановая проверка торгового отдела «Игрушки» в магазине «Универсам» в городе Фролово.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения проверки был отобран образец игрушки «Кукла», изготовитель Китай, импортер ООО «Игрушка Трейд» (1986084, Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 92, литера А), поставщик: ООО «Навигатор» (Москва, улица Аэропортовская, 1-я, дом 6, помещение 6) для исследования на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».

По результатам проведенных исследований игрушка не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» по гигиенической безопасности: содержание фенола в игрушке превышено в шесть раз.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области по выявленным нарушениям приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органом сертификации ООО «ТестПром» по информации Управления с 3 апреля 2015 года приостановлено действие сертификата соответствия №ТС RU C-CN.ЛТ47.В.01009 серия RU № 0003892 (срок действия с 28.02.2013 г. по 27.02.2016 г., бланк №0000686) на куклы, изображающие людей, в том числе в наборах с аксессуарами.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области доводит до сведения организаций, занятых реализацией товаров для детей, а также потребителей о незаконном обороте детских игрушек с вышеуказанным сертификатом соответствия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter