СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет турнир «Портреты Победы» по World of Tanks

Поделиться

В честь 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков в рамках инициативы «Помним все» компании Wargaming пройдет серия турниров по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks). Турниры с общим названием «Портреты Победы» уже прошли в Смоленске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Бресте, Туле и Краснодаре. Впереди мероприятия в Волгограде и Минске. Основная цель серии турниров – вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир.

Всего в Волгограде и области зарегистрировано около 370 000 игроков в World of Tanks. Турнир 26 апреля будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо пройти предварительные отборочные онлайн. К участию в отборочных приглашаются команды танкистов из Волгограда и Волгоградской области. Подать заявку на участие команда может до 19 апреля включительно (подробности читайте на официальном сайте). В финал выйдут только четыре сильнейшие команды-победительницы.

Турнир «Портреты Победы» в Волгограде компания Wargaming проведет 26 апреля. Место проведения – выставочный комплекс «Волгоград ЭКСПО» (по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 65б). Ожидаемое количество участников – 1 500 танкистов и танкисток. Начало мероприятия – 12:00. Вход свободный для всех!

Победители восьми региональных турниров из Волгограда, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Минска, Тулы и Краснодара сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путевку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks 3 мая в СК «Олимпийский».

Одновременно на площадке будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 45 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного игроком опыта представитель компании Wargaming выдаст участнику карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами.

На площадке мероприятия 26 апреля всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, фотозоны, сувенирная лавка, зоны тематических активностей. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter