V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полицейского дознавателя заподозрили в служебном подлоге и фальсификации

Полицейского дознавателя заподозрили в служебном подлоге и фальсификации

Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области предъявлено обвинение бывшему дознавателю межмуниципального отдела МВД России «Клетский» Волгоградской области. Ему инкриминируется фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производившим дознание, и служебный подлог.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в августе 2014 года подозреваемый неоднократно изготавливал подложные процессуальные документы по находившимся на тот момент у него в производстве уголовным делам – по фактам незаконного оборота оружия и умышленного уничтожения чужого имущества. Различные протоколы и постановления дознаватель фальсифицировал лишь для того, чтоб скрыть допущенные в своей работе недостатки, а также избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее расследование преступлений и нарушение процессуальных сроков.

Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Клетского района, а также материалы, представленные службой собственной безопасности регионального ГУ МВД России.

В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В ближайшее время экс-полицейский предстанет перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем