СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области 13 умникам выплатят по 200 тысяч рублей

В Волгоградской области подведен итог весеннего отбор победителей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса». Для оказания господдержки рекомендованы 13 проектов, авторы которых смогут получить по 200 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в течение двух дней экспертное жюри осуществляло отбор инновационных проектов, представленных в сфере информационных технологий, биотехнологий, медицины, а также приборостроения и создания современных материалов. Основными критериями отбора проектов стали новизна, актуальность, техническая значимость и реальность коммерческой реализации.

Напомним, программа «УМНИК» реализуется в целях оказания государственной поддержки молодым ученым на проведение научно-исследовательских работ, результаты которых имеют потенциал дальнейшего внедрения в хозяйственный оборот, а также подготовки молодых ученых к созданию малых инновационных предприятий.

На реализацию своих идей молодые ученые получат финансовую поддержку от государства в размере 200 тысяч рублей.

В 2014 году в рамках конкурса «УМНИК» государственную поддержку получили 74 молодых инноватора из Волгоградской области на общую сумму около 15 миллионов рублей. Конкурс «УМНИК» проводится в регионе с 2010 года, за это время он приобрел популярность как среди студентов, аспирантов, научных сотрудников вузов, так и среди представителей коммерческих структур.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter