СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На Волжской ГЭС предотвратили условную катастрофу

Поделиться

На Волжской ГЭС прошли учения по действиям персонала при пожаре, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие персонала станции и территориальных органов МЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как сообщили V1.ru в службе по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», учения были организованы на территории и в защитном сооружении гидроэлектростанции. Руководили ими главный инженер Волжской ГЭС Сергей Талагаев и начальник 13 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области Вячеслав Бородовицын.

Согласно легенде, Волгоградскую область охватили пожары. Сильный ветер перенес огонь по верхушкам деревьев на территорию предприятия, где загорелась одна из комнат здания управления. По условному сигналу руководители подразделений эвакуировали персонал в защитное сооружение.

Для ликвидации пожара гидроэнергетики привлекли территориальные органы МЧС: 13 ОФПС по Волгоградской области и МКУ «Служба спасения Волгограда», которые организовали тушение пожара и эвакуацию условно пострадавших. Фельдшер привлек санитарный пост филиала и развернул пункт оказания первой медицинской помощи.

«Учения по действиям в чрезвычайных ситуациях на гидростанции проводятся регулярно. Здесь мы отрабатываем совместные действия с различными структурами и ведомствами, которые вместе с нами отвечают за безопасность населения и предприятия. С поставленной задачей все участники учения справились хорошо», – подвел итоги председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, главный инженер Волжской ГЭС Сергей Талагаев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter