V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде открылся международный форум «Золотая звезда»

В Волгограде открылся международный форум «Золотая звезда»

В Волгоградском социально-педагогическом университете открылся IV Международный форум «Золотая звезда», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В его работе участвуют студенты, преподаватели и ученые из городов-героев и городов воинской славы стран СНГ, а также делегации Луганска и Донецка.

«Вы, будущие педагоги, наставники молодежи, несете очень важную миссию – обеспечиваете преемственность поколений, передаете юным гражданам эстафету Побед нашего великого народа», – сказала, приветствуя участников форума, депутат Волгоградской областной думы, президент благотворительного фонда «Поколения», региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Соловьева.

Ирина Соловьева отметила и символичность песни «Горжусь своим дедом!», прозвучавшей на открытии форума в исполнении волгоградских студентов. Проникновенная и очень патриотичная, она выразила настроения нескольких поколений нашей страны, выросших после войны, и не оставила равнодушным никого из слушателей.

«Мой дед – участник Сталинградской битвы, бабушка участвовала в послевоенном восстановлении нашего города, – рассказала Ирина Соловьева. – У нас тысячи таких семей. И, как тысячи моих соотечественников, я горжусь своими дедушкой и бабушкой, как гордились ими мои родители. И как гордится своими прадедушкой и прабабушкой мой сын».

Защитники Сталинграда, ветераны Великой Отечественной оказывают неоценимую помощь благотворительному фонду «Поколения», участвуя во встречах с нынешними школьниками и студентами. Рассказы очевидцев событий огненных лет, остановивших фашизм, помогают усвоить историческую правду лучше любого учебника. Изучение истории своей Родины через историю своей семьи очень важно сегодня, когда предпринимаются попытки принизить роль России в общемировом прогрессе.

Подтверждением важности семейной памяти стал и конкурс «Моя семья в Великой Отечественной войне», организованный в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». В нем приняли участие сотни школьников из всех уголков Волгоградской области. В работе над сочинениями, посвященными участию близких людей в войне, подрастающему поколению помогали мамы, папы, дедушки и бабушки. Изучали семейные реликвии, письма с фронта, фотоснимки военного времени. Результатом этих экскурсов в семейную историю стали потрясающие и очень глубокие сочинения-исследования, являющиеся подлинными свидетельствами военной истории.

Работы, победившие на конкурсе «Моя семья в Великой Отечественной войне», будут выставлены на всеобщее обозрение в Волгограде в День Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем