V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде предотвратили страховое мошенничество на 2,5 миллиона рублей

В Волгограде предотвратили страховое мошенничество на 2,5 миллиона рублей

ЗАО «СК "Транснефть"», входящее в страховую группу «СОГАЗ», предотвратило попытку страхового мошенничества на общую сумму 2,55 млн рублей. Страхователь и сотрудник ГИБДД осуждены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «СОГАЗ», заявление о страховой выплате на общую сумму более 2,55 млн рублей по договору каско в связи с ДТП поступило в СК «Транснефть» в сентябре 2013 года.

Однако при рассмотрении обстоятельств заявленного события выяснилось, что в действительности ДТП было имитировано страхователем и сотрудником ГИБДД.

В марте 2014 года по указанному факту следственным управлением СК России по Волгоградской области в отношении инспектора ДПС, оформлявшего фиктивное ДТП, и страхователя, обратившегося в компанию за страховой выплатой по каско, было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела сотруднику ГИБДД было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в сфере страхования, совершенное лицом или группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения). Заявителю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в сфере страхования группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

24 марта 2015 года Центральным районным судом Волгограда вынесен обвинительный приговор, согласно которому, страхователь приговорен к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 650 тысяч рублей. Сотрудник ГИБДД был приговорен к четырем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 850 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем