СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Расширена программа подготовки Волгограда к ЧМ-2018

Девять дополнительных мероприятий включены в сводный план подготовки Волгоградского региона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, теперь «дорожная карта» объединяет 78 мероприятий. К 69 объектам, предусмотренным федеральной и региональной программами, добавились внепрограммные, но имеющие большое значение для подготовки к мировому первенству. Среди них, в частности, реконструкция общежитий волгоградских вузов и котельной ВГАФК.

«По всем объектам ЧМ-2018 определены сроки и ответственные за мероприятия, два раза в месяц будет осуществляться контроль, – подчеркнул Василий Галушкин. – До конца текущего года важно завершить проектирование, чтобы не нарушать сроков начала строительства объектов».

Так, на 2015 год запланированы 14 аукционов на общую сумму 6,8 миллиардов рублей, из них уже идут конкурсы на право реконструкции тренировочной площадки «Зенит» и шоссе Авиаторов.

До конца апреля стартуют аукционы на ремонт и строительство четырех городских коммунальных объектов, в октябре – на реконструкцию приемного отделения больницы №25. Также в этом году должно завершиться проектирование реконструкции тренировочной площадки ВГАФК и «Олимпия», строительства вертолетной площадки в больнице №25.

Продолжается подготовка гостиничной инфраструктуры к приему гостей и участников чемпионата мира по футболу. Так, в городе-герое появился первый отель уровня «пять звезд» – гостиница «Волгоград» после реконструкции была сертифицирована и получила соответствующие документы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter