СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде представили федеральный проект «За это я люблю Россию»

Поделиться

На базе Регионального информационно-аналитического центра в Волгограде прошел круглый стол «Опыт представительных органов обучающихся, студенческих объединений в реализации программ и проектов по патриотическому воспитанию студенческой молодежи в образовательных организациях высшего образования», в рамках IV международного форума «Золотая звезда», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участниками круглого стола стали студенческие лидеры из Адыгеи, Астрахани, Брянска, Волгограда, Улан-Удэ, Глазова, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Казани, Элисты, Краснодара, Москвы, Пензы, Саратова, Томска, Тулы, Смоленска и других городов. В рамках проведения данного мероприятия участниками были представлены доклады о патриотическом воспитании студенческой молодежи в их образовательных организациях. В обсуждении темы круглого стола приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Волгоградской области, представители общественных молодежных и ветеранских патриотических организаций.

Поделиться

На круглом столе, в рамках проведения международного форума «Золотая звезда» впервые был презентован федеральный проект «За это я люблю Россию!», инициаторами проведения которого выступают студенческие профсоюзные лидеры Смоленского государственного университета. Проект представлен как Всероссийское движение школьников и студентов, в рамках которого пройдут конкурсы фото- и видеоматериалов о России.

«Вопросы патриотического воспитания являются широкой темой для обсуждения. Я считаю тему патриотизма весьма актуальной на сегодняшний день. Немаловажно (отрадно) понимать и видеть, что молодые профсоюзные лидеры нашего региона готовы к серьезной (основательной) работе. Радует, что звучали идеи, которые могут стать основой даже для законодательных инициатив, и что ребята сами готовы вложить свои силы, чтобы быть полезными обществу. Нужно постараться консолидировать усилия местной власти, бизнеса, волонтеров и молодежи для воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, к ее истории в этом приоритетном для нас направлении», – отметил депутат, председатель комитета Волгоградской городской думы по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Федюшкин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter