V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде пройдет новый пикет против закрытия детского санатория

В Волгограде пройдет новый пикет против закрытия детского санатория

Сразу несколько общественных организаций и групп активистов проведут в Волгограде новую акцию в защиту закрываемого областными чиновниками детского пульмонологического санатория.

Как сообщила V1.ru представитель организаторов пикета Елена Зикеева, акция состоится в воскресенье, 26 апреля, с 13:00 до 14:00 напротив здания Царицынской оперы. Заявленная численность участников – 40 человек. В протестной акции примут участие получившие накануне уведомления об увольнении сотрудники Волгоградского областного детского санатория, родители детей с хроническими бронхолегочными заболеваниями, которые оздоравливались в лечебно-профилактическом учреждении, и представители общественных организаций. В частности свое намерение принять участие в акции подтвердили представители руководства Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» и руководитель общественной организации «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова.

Участники пикета будут держать плакаты и транспаранты с лозунгами: «Оставьте в покое детский санаторий!», «Решайте проблемы расширения площадей для психбольницы другими способами!», «Не допустим сокращения мест в детском оздоровлении!».

Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой, которая поддержала закрытие санатория, по словам организаторов, на митинге не будет. Ей родители-активисты посвятили отдельный лозунг: «Болдырева отстаивает интересы чиновников, а не детей!». Не менее красноречиво участники пикета намерены высказать свое отношение и к местному отделению «Народного фронта»: «ОНФ предал наших детей!».

Организаторы пикета призывают присоединиться к акции всех волгоградцев, для которых небезразличны будущее детей и ситуация в области здравоохранения в регионе.

Контактные телефоны: Елена Зикеева – 8-961-693-68-68, Ольга Чебуракова – 8-903-467-44-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем