СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль короткометражек KinematicShorts

Поделиться

С 28 по 30 апреля в Волгограде состоится премьера новой программы фестивального короткометражного кино KinematicShorts.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном киновидеоцентре, являющемся организатором фестиваля, в программу вошли работы молодых режиссеров из Сербии, Кипра, США и Франции. Каждый фильм – яркая история о жизни и любви, рассказанная с юмором и вниманием к деталям.

Самый титулованный фильм программы – «Линия Кармана» молодого режиссера Оскара Шарпа, ученика Даррена Аронофски и Спайка Ли. Собрал множество номинаций и наград на мировых кинофестивалях. Ради главной роли известная британская актриса Оливия Коулман четыре дня провисела в воздухе, а один из продюсеров пожертвовал потолком дома своей мамы – в ходе съемок в нем пропилили отверстие. При создании фильма использовались комбинированные съемки и визуальные эффекты.

Фильм «Запасной выход» (Сербия) в 2015 году стал участником конкурсной программы фестиваля Клермон-Ферран и только начинает свое шествие по международным киносмотрам. В программу также вошла черная комедия «Пять способов умереть», снятая на Кипре, романтическая драма из Франции «Все проходит» и роуд-муви «Опасный груз» из США.

KinematicShorts – фестиваль короткометражного кино, существующий с 2012 года. В его подборку входят самые интересные работы молодых режиссеров со всего мира, которые участвовали в крупнейших зарубежных кинофестивалях. Программы выходят два раза в год, весной и осенью, и показываются более чем в 20 городах России. Среди них – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Волгоград.

Мероприятие пройдет в кинозале «Шанс» (улица Советская, 47а). Время сеансов: 16:00 и 18:00. Стоимость билета – 100 рублей. Продолжительность – 85 минут. Телефон: (8442) 23-82-46.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter