СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В суд направлено дело о миллионной взятке за поддельный алкоголь

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдуарда Егиазаряна, обвиняемого по части пятой статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области со ссылкой на собранные следствием материалы, в ночь с 12 на 13 января этого года сотрудниками ГУ МВД России по области на территории Волгограда были задержаны четыре грузовых автомобиля, перевозивших алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками. Ответственность за данное деяние предусмотрена частью четвертой статьи 327.1 УК РФ, именно по этой статье следственный отдел органов полиции возбудил два уголовных дела.

Егиазарян, являвшийся ответственным за перевозку алкогольной продукции, предложил руководителям отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волгограду за четыре миллиона рублей вернуть ему задержанный нелегальный товар.

Сотрудники полиции от получения взятки отказались, передача части обусловленной суммы – 3,2 миллиона рублей – происходила под контролем правоохранительных органов, после чего обвиняемый был задержан, а в дальнейшем заключен под стражу.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter