СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Экс-директора МУП «ВМЭС» подозревают в присвоении 10,7 миллиона рублей

Поделиться

Бывший исполнительный директор МУПП «ВМЭС» Андрей Дьяков задержан по подозрению в присвоении 10 миллионов 700 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце 2013 года в МУПП «ВМЭС» обратился директор коммерческой организации с заявлением о подключении к городским электросетям принадлежащей ему трансформаторной подстанции с комплектующими импортного производства, расположенной в Краснооктябрьском районе Волгограда.

По версии оперативников, бывший руководитель электросетевого предприятия, будучи осведомленным о наличии этой подстанции, с целью хищения денежных средств заключил фиктивный договор подряда с подконтрольной ему строительной фирмой. Согласно договору, на том же самом месте в Краснооктябрьском районе была возведена другая электроподстанция с комплектующими отечественного производства. Далее, на основании фиктивных актов выполненных работ и распорядительных документов, со счетов МУПа на счет подконтрольной подозреваемому фирмы были перечислены деньги в сумме 10 миллионов 700 тысяч рублей, которые впоследствии были обналичены.

Таким образом, муниципальному предприятию был причинен ущерб в особо крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение денежных средств в особо крупном размере».

Проведены 12 обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу. Бывший директор муниципального предприятия Андрей Дьяков задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Данное преступление было выявлено оперативниками отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками УФСБ по региону.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter