СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде презентовали сборник стихотворений о войне

Поделиться

В Центральной библиотеке ВМУК «Централизованная система городских библиотек» состоялась презентация сборника стихотворений «Для подвига забвенья нет…», издание которого приурочено к 70-летию Великой Победы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, вот уже второй раз в преддверии Дня Победы реализуется творческий проект – издание сборника волгоградских поэтов о войне. Важно отметить, что речь идет не о профессиональных поэтах, а простых горожанах, которые любят литературу, поэзию; умеют через поэтические строки передать свои мысли, переживания и воспоминания.

В книгу «Для подвига забвенья нет…» вошли стихотворные произведения как совсем молодых авторов, так и старшего поколения – ветеранов. Поэтому это не просто сборник стихотворений о войне – это площадка для диалога поколений: отражение того, какой видели эту войну наши ветераны, какое отношение к ней у нашей молодежи.

По общим оценкам, сборник получился удачным – произведения в нем, с одной стороны, разнообразные, но в то же время объединены общей патриотической тематикой, поэтому будут интересны широкому читателю.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter