СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Полицейские спасли жизнь тонувшему в Волге мужчине

В воскресенье, 3 мая, около 11 утра в отдел полиции №8 (Красноармейский район) Волгограда по каналу 0» от очевидцев поступило сообщение о том, что в затоне реки Волга напротив дома по проспекту Героев Сталинграда тонет человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, информация об утопающем была передана наряду группы задержания Управления вневедомственной охраны по Волгограду.

Прибыв на место происшествия старший сержант полиции Артем Ласюк и младший сержант полиции Иван Козловский в 25 метрах от берега в воде увидели мужчину, который плавал лицом вниз и уже не подавал признаков жизни. Времени на промедление не было, и младший сержант полиции Иван Козловский снял форменную одежду и вплавь поспешил на помощь.

Мужчину быстро вытащили из холодной воды на берег и начали оказывать доврачебную реанимационную помощь – непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Спасенный, 40-летний волгоградец, вскоре пришел в сознание и был передан прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

В настоящий момент руководством полицейского главка решается вопрос о поощрении старшего сержанта полиции Артема Ласюка и младшего сержанта полиции Ивана Козловского за грамотные и профессиональные действия по спасению утопающего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter