V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском задержали торговца синтетическими наркотиками

В Волжском задержали торговца синтетическими наркотиками

В городе-спутнике Волгограда Волжском оперативники Наркоконтроля задержали участника преступной группы, который занимался раскладкой наркотиков по тайникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, к оперативникам Наркоконтроля поступила информация о том, что некий гражданин занимается сбытом синтетических наркотиков, указывая через интернет-сообщения покупателям местонахождение тайников, в которых находятся запрещенные вещества. Ассортимент предлагаемых наркотических средств был широк – наркотические соли, экстази, цветные марки, пропитанные наркотическим раствором, марихуана.

Для установления личности подозреваемого наркоборцы провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых вышли на 30-летнего мужчину, который вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на предмет незаконного сбыта синтетических наркотиков.

Задержание молодого человека произошло в Волжском, где, как позже выяснилось, подозреваемый в наркоторговле мужчина проживал около двух лет, переехав из Хабаровского края. В ходе осмотра его съемной квартиры, где, как выяснилось, он и фасовал наркотические средства, было обнаружено и изъято 130 граммов синтетических «солей». Кроме этого, оперативники обнаружили приготовленные для сбыта 50 таблеток экстази и 40 марок, предположительно пропитанных наркотическим веществом, которые направлены на экспертизу.

По оперативной информации, он забирал «закладки» с крупными партиями синтетических наркотиков, фасовал их на более мелкие и размещал по районам города. Согласно подсчетам специалистов, до наркопотребителей не дошло около 1,5 тысячи разовых доз.

В отношении волжанина возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем