СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Из областного детского санатория на ЦПКиО начали вывоз мебели

Руководство комитета здравоохранения Волгоградской области, не дождавшись завершения инициированной Москвой проверки, приступило к ликвидации отделения областного пульмонологического детского санатория №1, расположенного в Волгограде на Батальонной, 15.

Как сообщила V1.ru воспитатель санатория Надежда Пастухова, кровати уже разобраны и замотаны скотчем, завтра их должны отвезти в филиал областного санатория в Волжском. По ее данным, туда уже отправлены посуда и другой менее габаритный инвентарь.

«В письме из администрации президента было указано, что Москва намерена провести проверку по поводу законности и обоснованности закрытия нашего санатория, которая должна продлиться до 6 июня, – отмечает госпожа Пастухова. – Однако чиновники Облздрава демонстрируют полное равнодушие как к мнению родителей и общественных организаций, так и к позиции федерального центра. Тем сотрудникам санатория, кто не согласился на перевод в отделение на Гороховцев, сказали: мол, посидите здесь до сентября, будете вырабатывать часы дежурств без детей. Адвокат санатория пояснил, что так для областного бюджета будет экономичнее. В противном случае нам, дескать, придется платить пособия по безработице, поэтому держать нас четыре месяца как бы на работе, но без работы, дешевле выйдет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter