USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский «Каустик» обыграл в гостях челябинский «Локомотив»

Волгоградский «Каустик» обыграл в гостях челябинский «Локомотив»

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» выиграл в Челябинске в рамках финального этапа Суперлиги 14/15 у команды «Локомотив», пока во второй части чемпионата очков не набиравшего.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, баланс встреч волгоградцев с «железнодорожниками» в Челябинске в последние годы был явно не в нашу пользу: победа осенью 13-го была к сегодняшнему матчу единственной за последние четыре года. Но на сей раз никакая статистика не помешала «Каустику» показать хорошую игру и добиться результата. Гости открыли счет первыми, но уже в ответной атаке «Локо» выровнял положение – 1:1. Быстрое начало предопределило характер первой половины встречи: соперники долго шли вровень, результативно отвечая на каждый голевой выпад друг друга. На четвертой минуте волжане имели неплохую возможность уйти в отрыв, но отлично сыграл голкипер «Локомотива» Станислав Третынко. Впрочем, в ответной атаке так же хорош был и наш Андрей Дьяченко, отразивший удар в упор.

До поры до времени хозяева успешно сдерживали напор «Каустика», подхватив заданный соперником высокий темп. Но на весь тайм подопечных Сушкова не хватило. Провал начался на 21-й минуте: Комогоров реализовал пенальти, команды еще раз быстро обменялись голевыми выпадами, а затем волгоградцы провели мощный отрезок, смяв соперника в оставшееся время и не позволив «Локомотиву» ни разу забить до конца получаса. Преимущество «Каустика» к перерыву выросло до семи мячей. Наставник хозяев пытался исправить ситуацию с помощью минутных пауз, но это не помогло его команде. Счет после 30 минут – 17:10 в пользу волжан.

К счастью, свежих примеров, когда наша команда упускает столь весомый отрыв при яркой игре, не так много. Вернувшись после отдыха на площадку, игроки «Локомотива», вероятно, получившие в перерыве нагоняй от своего наставника, попытались ошеломить гостей, однако удалось им лишь несколько сократить отрыв, который наша команда вскоре вновь восстановила, а чуть позже даже и увеличила. Но это случилось лишь под самый занавес игры, а до этого сценарий игры до боли напоминал первый тайм, когда на площадке шла равная игра. С одной весомой оговоркой – «Каустик» уже вел в счете шесть–семь мячей, что позволяло нашим игрокам контролировать ритм игры.

В целом хозяева уже не допускали после перерыва таких провалов, какой случился с ними в первом тайме, но именно слаженные действия волжан, как в атаке так и в обороне, предопределили, как оказалось, исход матча в концовке стартового получаса. Именно тот отрезок оказался решающим для определения победителя встречи, поскольку равная игра во втором тайме привела к тому, что он завершился вничью —16:16. Хотя общий отрыв «Каустика» на 26-й минуте достиг 10 мячей – 31:21. Но подопечные Дмитрия Бочарникова решили не добивать уставшего соперника, позволив «Локомотиву» немного сократить отставание в последней пятиминутке встречи. Итоговый счет – 33:26 в пользу нашей команды.

Лучшим бомбардиром «Каустика» в матче стал Виталий Комогоров, семь раз поразивший ворота челябинцев. На один гол меньше забил Александр Котов, по четыре раза отличились Ахремочкин и Шелестюков. После победы волгоградцы пока остаются на четвертом месте, но в случае, если питерская «Нева» уступит в Краснодаре «СКИФу», отрыв от медальной зоны сократится до двух очков.